ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье областное радио и радио "Тиса FM" отмечали юбилей

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Губернатор Закарпатья поздравил работников радио с юбилеем

    Вчера, 16 ноября 2010 года, закарпатцы отметили двойной праздник : 65-летие закарпатского радио и 5 лет радио «Тиса ФМ».


    В торжествах приняли участие председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида, начальник управления информации и связей с общественностью ОГА Виктор Дрогальчук и другие.

    Приветствуя именинников, Андрей Сербайло, прежде всего, выразил им искреннюю благодарность за трудолюбие и преданность избранной профессии.

    - Оба события, - отметил Андрей Андреевич, - по праву относятся к категории особо значимых, ведь чествуем людей, без творческой работы которых наша жизнь просто не представляется. С утра до вечера, с вечера и до утра эфир трудится, в нем бьется пульс эпохи - такой непростой,такой неспокойной.

    Казалось бы все просто - включил радио и все на слуху и наяву. Но сколько людей в поте лица работают над тем, чтобы в каждом доме надежно и бесперебойно работало источник информации. Здесь нужны: талант, трудолюбие и, безусловно, любовь и глубокое уважение к людям, ради которых работает эфир.

    Закарпатские телерадиожурналисты вышли на отечественные творческие орбиты. Их знает и уважает вся Украина, ближнее и дальнее зарубежье. Это похвально. Но при этом следует помнить, что такое признание не упало как манна небесная. Их предшественники - ныне высокодостойные ветераны Закарпатской областной гостелерадиокомпании, внесли весомый вклад в создание фундамента, начали замечательные творческие традиции, которые достойно продолжаются.

    65-летие закарпатского радио это - часть истории края, нашей судьбы.

    Областной совет высоко ценит труд масс-медийщиков. Свидетельством этого являются принятые депутатами долгосрочные программы о развитии телевизионной и радиосети Закарпатья. Это позволило существенно расширить аудиторию зрителей и слушателей, - подчеркнул выступающий.
    В завершение большой группе работников Закарпатского облгостелерадиокомпании были вручены почетные отличия областного совета и облгосадминистрации.

    Среди награжденных Почетной грамотой облсовета за весомые творческие достижения, активное и всестороннее освещение в средствах массовой информации деятельности органов местного самоуправления, жизнь территориальных общин края - заместитель директора дирекции программ радио Михаил Ивченко, редактор ТПО «Ужгород» Светлана Родина, звукорежиссер радио Михаил Колосов, ведущая программ радио «Тиса-FM» Виктория Чубирко.

    Надежда Сарана

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору