ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обозленные цыгане напали на медиков и порубали их топором (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    На бригаду «скорой помощи» набросилось трое молодых цыган

    Как сообщалось ранее, в Закарпатье медики "футболили" 3-летнюю кроху из одной больницы в другую, пока та не умерла. Отец погибшего ребенка намерен обращаться во всевозможные инстанции в поисках справедливости...


    Нападение на «скорую помощь» в селе Концево Ужгородского района произошло вечером в минувшую субботу.

    Как рассказала врач выездной бригады «скорой помощи» Ольга РИШКО на автомобиль, набросилось трое молодых цыган, вооруженных железной трубой, вилами и топором.

    Один из нападавших бросил топор прямо в лобовое стекло и только благодаря профессионализму и мгновенной реакции водителя, который на скорости развернул автомобиль, удар пришелся на боковую стенку:

    «Топор летел как томагавк и разрезал металл как масло ... Двое других нападавших с вилами и трубой начали бить« скорую », - рассказывает врач».

    Медики вызвали наряд милиции и со временем смогли оказать медицинскую помощь больному ребенку, которую вместе с мамой транспортировали в медицинское учреждение.

    В этой ромской семье 12 детей. Малыш уже неделю имел расстройство желудка, однако родители только в субботу вечером решили обратиться за медицинской помощью.

    По словам водителя Василия ВАЙДУЛИЧА, бригаде «скорой» повезло: «Если бы остановились и вышли из машины, то мы бы не спаслись ... Диспетчер сообщая о вызове, заметил, что цыгане были очень возбуждены и раздражены. Но то, что у нас будут бросать топор - никто себе даже представить не мог! »

    Точно выяснить причину такого агрессивного поведения жителей лагеря не удалось. Правоохранители опрашивают очевидцев и участников происшествия.

    Следствие продолжается.

    Поэтому медики опасаясь за собственную безопасность, настроены просить полицейский сопровождение при обслуживании вызовов в цыганские лагеря.

    По словам работников «скорой» до 50 процентов всех вызовов экстренной медицинской помощи приходится именно на поселение компактного проживания цыган.

    Причем, значительный процент вызовов является необоснованным.

    Случаи, когда вызывают медиков просто померить температуру, давление или использовать «скорую» в качестве такси, к сожалению, не единичны...



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору