ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье Общество Красного Креста учило детей спасать жизни (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    79 переглядів
    Красный Крест побывал в гостях у детей-беженцев в Мукачево

    Обучение населения Закарпатья оказанию первой помощи сегодня является очень актуальным. Мы даже не задумываемся над тем, что можем сами спасти чью-то жизнь. Но это можно сделать, если мы обладаем определенными знаниями правил оказания первой доврачебной помощи.


    Увеличивается количество ДТП с высоким уровнем травматизма и смертности, растут угрозы здоровью населения вследствие расширения масштабов природных и техногенных катастроф, а также неблагоприятных последствий глобального потепления, всё больше несчастных случаев в быту, на производстве.

    При этом неутешительная медицинская статистика свидетельствует, что до 60% пострадавших можно спасти при условии предоставления своевременной профессиональной помощи.

    К сожалению, большинство граждан этими навыками не обладают, и когда человеку рядом вдруг становится плохо или он получает травму, попадает в опасность, они не могут оказать ему необходимую помощь, а значит – спасти жизнь...

    Ради спасенной жизни определен День первой помощи, который отмечается в Европе 13 сентября. Работники Красного Креста Украины и других стран пытаются в этот день напомнить о важности уметь оказать первую помощь и проводят ряд информационных мероприятий как на центральных улицах городов, так и в организованных коллективах.

    А подготовленные тренеры и инструктора демонстрируют практические навыки, организуя показательные тренинги на куклах-муляжах.

    Подобное мероприятие состоялось для семей и детей беженцев, которые ищут убежища в Украине и пребывают в пункте временного размещения беженцев г. Мукачево.

    Инструктор областной организации Общества Ирина Кожанова провела для них показательный тренинг по оказанию первой неотложной помощи.

    Желающие могли почувствовать себя спасителями, попробовать выполнить все необходимые действия на манекенах, получить навыки по оказанию искусственного дыхания и непрямого массажа сердца и других видов помощи.

    Кроме этого, работниками Общества были розданы подопечным пункта гигиенические наборы, обувь, игрушки, наборы для новорожденных, канцелярские товары для школьников и т.д.

    Для того, чтобы каждый из нас обладал элементарными навыками оказания первой помощи и умел профессионально и своевременно мог оказать помощь, при областной организации Красного Креста (г. Ужгород, ул. Независимости № 11; конт. Телефон 61-61-08) регулярно проводятся семинарские занятия.



    Иванна Сабо,
    председатель Закарпатской областной организации
    Общества Красного Креста Украины



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    иванна сабо.всё показуха...люба гаврилюк с полными сумками домой..а инвалиду дулю с фигой за душей своёй

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ругательства удаляются