ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обвалившуюся дорогу в селе Ворочево собираются отремонтировать (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    В Закарпатье обвалилось дорога перед въездом в одно из сел: Что случилось и когда отремонтируют

    Обвалившуюся часть дороги в селе Ворочево на Перечинщине обследовали работники службы местных автодорог. Они должны сделать проект ее восстановления и определить стоимость работ. Об этом Суспільному рассказал председатель Перечинской общины Иван Погориляк.
    Напомним, участок дороги на въезде в село Ворочево провалился 10 февраля из-за подмытия грунтовыми водами.

    Движение по дороге в село сейчас организовали по одной полосе. Это единственный путь, которым можно заехать в Ворочево, – говорит местный житель Ростислав Янкович. По его словам, по ней он ездит минимум дважды в день. "Ну, бывали ямы, но так, чтобы зарвалось не было. Ну, страшновато конечно, — рассказал мужчина. - Яма выбилась, но буквально после вчерашнего зарвалось. А вчера уже работали, шла работа там и я думаю, что пару дней и будет готово. Ну вчера я поздно вечером ехал и уже не видел (что работали)".
    Этой дороге, по словам старосты Ворочева Ивана Кидоры, 40 лет. Техники, которая может отремонтировать ее, у общины нет. "Там ручей течет. У нас местность горная, из леса большие потоки текут (воды). Мы это раскопали. Думали, что сделаем, но нам не хватило техники, то есть мы не в состоянии это сделать. Тракторист, который копал сказал, что максимально может взять на 3,5 метра. То есть, выкопал 3,5 метра, но дальше добраться не смог", — рассказал Иван Кидора.
    Председатель Перечинской ТГ Иван Погориляк рассказал: "Переход под дорогой воды, где железобетонными кольцами она проходила под дорогой, — на глубине три метра. Эти кольца просели. Образовалась пробка и воду выдавило на поверхность дороги. Транспорт ездил и, вероятно, из-за того рассыпались все железобетонные кольца. И произошел такой провал", - пояснил председатель ТГ.
     По его словам, представители автомобильных дорог обследовали обвал и пошли изготавливать проект-смету на это.
    Этот участок дороги, по словам Ивана Погориляка, должны начать ремонтировать 15 февраля.

     

     

     

    В Закарпатье из-за обвала дороги ограничили проезд в село Ворочево (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору