ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье объявился Остап Бендер, который ищет свои "12 стульев"

    30 апреля 2024 вторник
    26 переглядів
    Милиция шустро задержала вора стульев в Иршавском районе

    Воскресным утром частный предприниматель в Иршавском районе, придя в свой ресторан в селе Ильница обнаружила во дворе в беседке отсутствие стульев с элементами декоративного металла. Стоимость одного такого стула составляла около 500 гривен.


    О факте кражи женщина сообщила дежурному Иршавского райотдела милиции, который направил на место происшествия следственно-оперативную группу, чтобы задокументировать данное преступление.

    Данное дело было поручено оперуполномоченному уголовного розыска Александру Трикура, который уже в прошлом году имел дело с кражей стульев из этого же ресторана. Пообщавшись с работниками учреждения и другими жителями села, милиционер решил проверить на причастность к совершению кражи односельчанина потерпевшей, ранее судимого все той же кражу стульев.

    Сначала милиционер наведался домой к ранее судимому, но не нашел его, так как тот часто работал в селе по найму. После этого милиционер зашел к соседу, где и встретил подозреваемого. При разговоре мужик признался в содеянном, рассказал, что хотел выпить, а денег не было, тогда и решил пойти украсть стулья. Среди ночи, когда все уже отдыхали, он пошел на двор ресторана и похитил два стула с коваными декоративными элементами. Взял только два стула, так как они были тяжелые и больше не смог унести.

    Краденое вор продал своему односельчанину, которому объяснил, что работал в Иршаве, где ему за работу заплатили этими стульями. Стулья покупателю понравились и он их приобрел себе для отдыха. А вор за полученные деньги купил водку..

    Вещественные доказательства изъяты. По данному факту, как сообщает первый заместитель начальника Иршавского райотдела милиции подполковник Мирон Черничко, открыто уголовное производство. Указанному гражданину объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение). В настоящее время следователь Иван Роман проводит досудебное расследование и проверяет мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору