ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье одни добили золоторудник, другие его тут же "воскресили"

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Экологическая проблема в Мужиеве уже решена за пару часов

    Золото в Мужиеве будут добывать снова! Об этом сегодня, 26 марта, в Ужгороде на пресс-конференции в помещении Закарпатской ОГА сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.


    «Экологическая проблема в Мужиеве решена. Там сделаны каналы, фильтры, завезены необходимые материалы, поэтому вода уже в норме. Это нам подтвердил и председатель РГА, и председатель сельсовета села, - сказал министр.

    - Перспективы дальнейшей разработки месторождения также есть. Мы это будем делать. Остались нерешенными юридические вопросы, связанные с банкротством предприятия. Неделю назад на предприятии «Закарпатполиметаллы» назначен новый арбитражный управляющий, с которым мы тесно сотрудничаем. Думаю, скоро юридические вопросы решим и НАК «Надра» сможет разрабатывать и изучать площади, на которые получили разрешение от областного совета».

    Председатель ОГА Александр Ледида добавил, что остаются финансовые вопросы. В частности, предприятие-банкрот задолжало 500 тысяч гривен сельсовету, 900 тысяч району и почти 5 миллионов долгов по зарплате.

    «Меня радует, что с помощью министерства был изменен управляющий. Спасибо за это министру», - отметил Ледида.

    «Когда возобновится работа на руднике, социальные обязательства будут решены. Зарплату выплатим», - пообещал Проскуряков.



    В Закарпатье налоговики судами добивают Мужиевский золоторудник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору