ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье огонь чуть не уничтожил лесной массив

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    До лесного массива оставалось каких-то 400 метров!

    16 марта в 20:05 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о пожаре вблизи с. Медведевка Мукачевского района. Местные жители заявили, что горит сухая трава и кустарники.



    На место происшествия сразу же отправили спасателей 17-й государственной пожарно-спасательной части из города Мукачево - одну машину и четырех пожарных. Прибыв по вызову,спасатели обнаружили, что пламя охватило 3 гектара сухостоя и до лесного массива оставалось каких-то 400 метров. Поэтому первоочередной задачей было помешать переброске огня на деревья. Локализовать пожар бойцам ГСЧС удалось уже в 20:40. Для полной ликвидации возгорания потребовалось еще почти полчаса - пожар потушили в 21:00. Причину появления огня сейчас устанавливают правоохранительные органы.


    В связи с увеличением количества возгораний сухостоя и угрозой возникновения лесных пожаров Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области обращается к гражданам с призывом осмотрительно обращаться с огнем на природе. Уезжая автомобилем, не выбрасывайте окурки в окно. Отправившись на пикник в лес, устраивайте очаг только в специально отведенных местах и ​​тушите костры перед возвращением домой. И наконец, убирая свою приусадебный участок, ни в коем случае сжигайте мусор, опавшие листья и сухую траву. Помните, что только совместными усилиями мы сможем избежать пожаров в экосистемах, - пишет В ГСЧС Украины в Закарпатской области.


    Читайте также: В Мукачево произошло возгорание на горе "Ловачка", сообщают местные жители.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору