ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "оптимизируют" бесперебойное электроснабжение супермаркетов

    28 марта 2024 четверг
    176 переглядів
    Пока народ в Закарпатье сидел без света, базам отдыха врубили "безлимитку"

    В Закарпатье пока народ сидел без света, базам отдыха электричество давали без ограничений.

    Об этом написал в своем ТГ-канале глава Закарпатской ОВА:

    "Сегодня мне поступила информация о том, что в некоторых населенных пунктах Хустского района, где расположены базы отдыха, вчера и сегодня было бесперебойное электроснабжение в то время, когда в других городах и селах свет подавали по графику. Информация подтвердилась".

    После этого в ОВА приняли неотложные меры для возобновления энергоснабжения в пределах действующего графика.

     

    Сегодня, 30 января, на заседании Совета обороны области по этой ситуации заслушают представителей ЧАО «Закарпатьеоблэнерго», после чего обещают принять соответствующие меры реагирования. В то же время обсудят вопросы возможных дополнительных мер по оптимизации использования электричества в Закарпатье.

     

    По словам Виктора Микиты, всем регионам делят лимиты в соответствии с разными факторами. При этом почти каждая область имеет большие производственные мощности, в результате оптимизации потребления электроэнергии на которых можно давать людям больше света в доме.

     

    Так как Закарпатье за годы независимости не создало такие производства, будут рассматривать возможность оптимизировать потребление электроэнергии, в частности в крупных супермаркетах и других объектах, которые, по информации ЧАО «Закарпатьеоблэнерго», имеют подключение к нескольким сетям, из-за чего потребляют электричество бесперебойно.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору