ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье опять штормовое предупреждение : дожди и только дожди

    29 апреля 2024 понедельник
    51 переглядів
    На Закарпатье сложные погодные условия

    По всей территории Украины на 9 декабря объявлено штормовое предупреждение. В Украине временами туман, видимость 200-500 м; в Карпатах и на Закарпатье очень сильные осадки; на юге и западе местами порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 30-35 м/с.


    9 декабря на реках Закарпатской и Львовской обл. продолжится подъем уровней воды.

    Также, по данным Центра пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, днем 9 декабря в Закарпатской области местами ожидается налипание мокрого снега, в горах - метели, снежные заносы.

    Отметим, в результате сложных погодных условий (дождь, шквалистые порывы ветра) из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач без электроснабжения уже остались 177 населенных пунктов в двух областях Украины.



    По информации Закарпатского гидрометеоцентра, по состоянию на 16:00 восьмого декабря в верховьях притоков и Верхней Тисы завершилось формирование максимальных уровней воды и отмечается незначительное их снижение.



    Ожидаемые максимальные уровни воды вечером 8 и ночью с 8 на 9 декабря:-р.Уж - Ужгород 40-90 см, над нулем поста, содержание воды на пойме;-р.Латорица - г.Мукачево 410-440 см, над нулем поста, содержание воды на пойме. - Р.Тересва-с.Нересница 210-260 см; р.Рика-Хуст - 450-500 см. Вечером 8 и ночью с 8 на 9 декабря ожидается продолжение дождей и сильных дождей в центральной и восточной части области.

    На притоках и Верхний Тисе сохранятся высокие уровни воды с восстановлением повышение на 10-40 см. 8-9 декабря на Тисе, участке В.Бычков-Вилок, ожидается продолжение повышения уровней воды на 1.2-1.7 м (над текущими уровнями), с выходом воды на заводь в районе г.Тячев, Хуст.

    В течение 8-9 декабря сохранятся опасно-высокие уровней воды в нижних течениях Боржавы. Ожидаемый максимальный уровень воды г.Боржава-С.В.Реметы 620-640 см, 9 декабря. По состоянию на 16 час возобновились повышение уровней воды в нижнем течении р.Латориця, которое продлится 9-10 декабря с достижением максимального уровня 700-720 см.



    Центр пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору