ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье организатор "турне" к границе получил срок 5 лет (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    111 переглядів
    В Закарпатье столичного бизнесмена судили за переправку нелегалов

    Получить гражданство Украины, создать бизнес в столице и попасть впросак на границе с ЕС. Возможно не о таком финале своего проекта мечтал его автор, однако тот путь обогащения, который он избрал, рано или поздно должен был закончиться именно так.
    Еще летом 2020-го на украинско-румынской границе оказались четверо граждан Афганистана. Они прибыли в Украину вполне законным способом. Однако, погостив несколько дней в Киеве, двинулись в странствия в страны Евросоюза.

    Тогда, совместными усилиями румынских и украинских пограничников нелегалов задержали, приняли в порядке о реадмиссии. Именно эти лица дали правоохранителям информацию, которая вывела на след «гостеприимного» гражданина.
    Видимо деньги, полученные за незаконный трансфер, быстро закончились и ловкач организовал очередное турне к границе.
    На этот раз пассажирами микроавтобуса стали еще двое афганцев. Транспортное средство, по информации пограничных оперативников, правоохранители остановили в одном из сел Береговского района Закарпатской области.
    В сентябре прошлого года фигуранту уголовного производства объявили о подозрении в совершении уголовного преступления ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины
    В конце концов, 27 января 2022 года суд вынес приговор в отношении гражданина Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с испытательным сроком 3 года.

     

    Украинец спокойно попал в Венгрию с другом-нелегалом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору