ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье оштрафовали мужчину из-за постов в социальных сетях

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    В Закарпатье местного жителя пустили под суд за посты в Фейсбуке

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    225 гривен штрафа заплатит закарпатец за распространение фейков о коронавирусе. Такое решение принял Межгорский районный суд.

    Как отметили в материале дела, с 22 марта по 10 августа 2021 человек распространял посты о пандемии, информация в которых не соответствует действительности и опровергнута украинскими волонтерскими интернет-проектов. Всего мужчина распространил 16 таких постов. Нарушение зафиксировали работники СБУ.

    "Это подтверждено актом осмотра веб-страницы в сети Интернет, составленным сотрудником Управления Службы безопасности Украины от 25.08.2021 и распечатками скриншотов с веб-ресурса соцсети" Facebook ", - отмечается в материалах дела.

    Межгорский районный суд признал подозреваемого виновным в распространении ложных слухов (ст. 173-1 КУоАП) и постановил:

    "Наложить на него (подозреваемого, - ред.) наказание в виде штрафа в размере 15 действующих необлагаемых минимумов доходов граждан, что соответствует сумме 255 гривен. Также взыскать с обвиняемого судебный сбор в пользу государства в сумме 454 гривен".
    "В случае неуплаты штрафа добровольно в срок в течение 15 дней со дня вручения подсудимому постановления о наложении штрафа, и в случае обжалования такого постановления не позднее чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения, взыскать с подозреваемого в двойном размере в сумме 510 (пятьсот десять) грн", - говорится в постановлении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Главные фейки распространяет МОЗ украины.