ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье осудили двух мужчин, пытавшихся сбежать в ЕС

    29 апреля 2024 понедельник
    785 переглядів
    Хотели прорваться в ЕС: В Закарпатье вынесли приговор уклонистам

    В Закарпатье осудили двух мужчин, которые осенью 2023 года пытались незаконно попасть в страны ЕС. По решению суда они должны заплатить 25 500 и 42 500 гривен штрафа, - сообщили на сайте Закарпатской областной прокуратуры. 
    За взятку уклонисты пытались договориться с пограничниками Мукачевского отряда, чтобы те помогли им в беспрепятственном выезде из Украины. 
    Речь идет о двух случаях, произошедших осенью 2023 года.
    Так, 32-летний житель Тячевского района попытался выехать через пункт пропуска "Вилок". Получив накануне два отказа в пересечении границы, мужчина решился в третий раз испытать судьбу. Для большей убедительности предложил сотруднику Госпогранслужбы взятку, положив деньги в паспорт. Однако попытка оказалась неудачной, а по решению суда закарпатец еще и должен заплатить 25 500 грн штрафа. 
    Другой беглец от мобилизации - 23-летний житель Береговщины - пытался пересечь границу с Венгрией в пункте пропуска "Лужанка". Законных оснований он для этого не имел, однако надеялся "решить вопрос". Номер не прошел, попытка дать взятку обернулась мужчине штрафом в размере 42 500 грн.
    Общая сумма взяток, которые предлагали закарпатцы, составила 3800 долларов США. Сейчас эти средства конфискованы в доход государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору