ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье осужденный переправщик нелегалов "прорывался" через границу в Венгрию! (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Закарпатские пограничники задержали бывшего переправщика нелегалов в Евросоюз

    Вчера вечером пограничники отделения «Бодалово» Мукачевского отряда задержали вблизи границы гражданина Украины. Человек, незаконно пересекая контрольно-следовую полосу, двигался в направлении Венгрии.
    Цель своего пребывания в пограничные человек объяснить не смог, а потому для установления обстоятельств правонарушения предусмотренного ст.202 КУоАП «Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда - выезда» и составления процессуальных документов, его доставили в пограничное подразделение.
    Как сообщили в прессслужбе Мукачевского погранотряда, в ходе проведения процессуальных действий, пограничники выяснили, что задержанный ими 56-летний гражданин Украины, неоднократно попадал в поле зрения сотрудников главного оперативно-розыскного отдела Мукачевского отряда, как лицо причастна к организации канала переправки нелегальных мигрантов. Более того, 26 января 2021 решением Виноградовского райсуда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» и назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 5 лет.
    Мужчина был одним из организаторов незаконной переправки через границу четырех граждан Ирака, которых 29 сентября 2020 пограничники Мукачевского отряда задержали в населенном пункте Вилок.
    Вероятно, что злоумышленник снова изучал местность с целью организации очередной попытки переправки лиц через государственную границу Украины. Сейчас правоохранители эту информацию проверяют.

    Напомним, граждане далекой Индии так и "прут" через границы Закарпатья в Евросоюз! (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору