ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье откроют мощный мясоперерабатывающий цех

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Отныне мяса и колбас в Закарпатье будет, сколько душа пожелает

    Новый мясоперерабатывающий цех вскоре откроют в Тячевском районе Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-центр Закарпатской ОГА.


    Общая площадь объекта — 1,5 тыс. м², производство будет осуществляться на современном перерабатывающем оборудовании словацкого и немецкого производства. Также предприятие оборудовано современными очистными сооружениями, вентиляционной системой и отоплением. Стоимость объекта и установленного оборудования — около 2 миллионов долларов США.

    Внедрение программ развития животноводства дает результаты — количество поголовья КРС, овец, коз увеличивается. Это приводит и к увеличению количества сельхозпродукции. Поэтому сейчас работают над тем, чтобы в сельских населенных пунктах создавались подобные цеха по переработке продукции.

    Открытие перерабатывающих цехов, куда люди смогут сдавать молоко, мясо, растительную продукцию, является крайне важным и актуальным. Это будет способствовать тому, чтобы сельхозземли обрабатывались, а не стояли пустыми. Жители сел смогут практически самостоятельно обеспечивать свои семьи качественной продукцией.

    Также это будет способствовать повышению уровня занятости, - ведь в Закарпатской области более 90% людей так и не могут найти себе хоть какую-то работу: одна торговля или работа в ментуре, СБУ или прокуратуре. И то это как обычно платная работа!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии