ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье отметили милиционеров, которые вернулись с Востока страны (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    128 переглядів
    Сегодня в УМВД состоялось чествование героев-милиционеров

    Сегодня в Ужгороде состоялось чествование героев-правоохранителей, которые выполняли свой гражданский долг, защищая Украину, мир и покой граждан на неспокойном Востоке нашего государства.


    Более двух десятков работников патрульно-постовой службы Закарпатья, во главе с заместителем начальника управления общественной безопасности УМВД области Романом Усом, первыми поехали на Восток Украины защищать правопорядок и мирную жизнь тамошних украинцев. Наши ребята рисковали жизнью и здоровьем и, хвала Богу, все вернулись домой целыми и невредимыми.

    От имени всего коллектива закарпатской милиции благодарность героям выразил глава УМВД полковник Сергей Шаранич. Он также сообщил, что правоохранители края перевели свой однодневный заработок, а это более 205 тысяч гривен, на нужды украинской армии. А на смену закарпатцам, которые вернулись домой, поехали следующие работники милиции.

    Правоохранителей, которые выполнили свой профессиональный и гражданский долг, став на борьбу с терроризмом и сепаратизмом, приветствовали председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко и военный комиссар области Иван Васильцюн. Минутой молчания зал почтил память украинских солдат, погибших на Востоке Украины от пули террористов.

    - Сегодня возрождается и закаляется украинский нация, мы становимся настоящими украинцами, - сказал в своем выступлении председатель Закарпатской областной государственной администрации Валерий Лунченко. - И я убежден, что с такими офицерами, как вы, которые не изменили своей присяге украинскому народу, Украина состоится как государство.

    Благодарность героям-правоохранителям, которые достойно представляли Закарпатье, выразили также военный комиссар области Иван Васильцюн и председатель Общественного совета при УМВД Николай Железняк.

    А дальше было награждение. За проявленное мужество и профессионализм при выполнении профессиональных обязанностей заместитель начальника УГБ УМВД Роман Ус получил из рук главы УМВД Сергея Шаранича погоны подполковника милиции и денежную премию. Очередные звания и премии получили все два десятка правоохранителей, которые вернулись из восточного региона. Они также получили Почетные грамоты от областной госадминистрации и областного военного комиссариата. А ветеран закарпатской милиции Петр Бронтерюк вручил молодым коллегам свою книгу о милиции.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но ніхто не каже що БЕРКУТІВЦІ казли і труси не поїхали на Донбасс а Шаранич кинув тоді простих скржантів патрульноі служби а ті борови Беркути просто падонки і зрадникиале про це мовчать всі в ментовці у нас бо бабло взяли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ці хлопці що на останньому фото - справжні герої!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна це Європа, киби не была до мозга костей Азійов......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " Читатель fu-fu", ти долбо@об, по таких псіхушка плаче...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці!