ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье патрульные задержали автомобиль забитый наркотиками (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Во время осмотра автомобиля водитель и пассажир пытались сбежать от полицейских

    Во время осмотра автомобиля водитель и пассажир пытались сбежать от полицейских

    Как сообщает патрульная полиция Закарпатья, 16 мая в 23:40 экипаж мукачевских патрульных остановил автомобиль Hyundai за нарушение ПДД.

    Во время проверки документов водитель вел себя подозрительно, что дало патрульным основания полагать, что в машине могут находиться запрещенные вещи. Полицейские решили провести поверхностную проверку транспортного средства согласно ст. 34 Закона Украины «О Национальной полиции».

    Во время проверки полицейские обнаружили в багажнике 19 упаковок по 4 банки с веществом растительного происхождения «Смесь приправ и соли». На банках отсутствовала украинская маркировка, что является нарушением правил ввоза на таможенную территорию Украины продовольственных товаров иностранного происхождения.

    Также в багажном отделении автомобиля полицейские обнаружили металлическую коробку. Показать содержимое коробки водитель отказался и передал ее пассажиру, который был в автомобиле. Пассажир решил не спорить и не вступать в конфликтную ситуацию с патрульными, и вернул коробку водителю.

    На неоднократные требования положить коробку и показать ее содержимое мужчина не реагировал. Неожиданно водитель попытался оттолкнуть патрульного и убежать, при этом выбросив коробку на проезжую часть дороги. В это время пассажир, находившийся в авто также попытался покинуть место происшествия. Однако патрульные быстро отреагировали и уже через мгновение оба парня были в наручниках.

    Металлическая коробка, которой все время пытался избавиться водитель, от удара в поверхность дороги открылась. Из нее выпали шприцы с порошкообразным веществом, внешне похожей на амфетамин, черный запаянный полиэтиленовый пакет и другие предметы, вероятно могут быть использованы для изготовления и употребления наркотических средств.

    Полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу и обеспечили охрану места происшествия и сохранения вещественных доказательств.

    В присутствии патрульных и двух понятых следователи провели поверхностный осмотр задержанных мужчин. В кармане одного обнаружили черный чехол с запаянным шприцем с порошкообразным веществом светло-серого цвета, а у другого - электронные весы.

    Также при поверхностной проверке автомобиля следователи обнаружили несколько шприцев с веществами, похожими на наркотические.

    Все обнаруженные предметы, которые используются для хранения, изготовления и употребления наркотических средств следователи изъяли. Автомобиль поместили на штрафплощадку.

    В Ужгороде на одном из маршрутов ездит "маршрутка" с рекламой презервативов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору