ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье перевозчик нелегальной древесины "зарядил" копам слезоточивым газом (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    153 переглядів
    Жесткие разборки устроил перевозчик "левого" леса полицейским в Закарпатье

    Во время патрулирования территории поселка Дубовое инспекторы группы реагирования патрульной полиции Тячевского райотдела остановили для проверки автомобиль "Mercedes Benz", груженный древесиной. Водитель, 34-летний местный житель, перевозил бук без всяких разрешительных документов. Нарушитель оставил груз и покинул место происшествия.
    По факту незаконной перевозки древесины следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и обратились в суд с ходатайством об аресте данного грузовика с древесиной в качестве вещдока по делу.
    После того как суд удовлетворил ходатайство, полицейские начали процесс изъятия автомобиля. Для этого к месту, где находилось транспортное средство, прибыл наряд полиции и был вызван эвакуатор.
    Однако водитель, в пользовании которого и находится "Mercedes Benz", был решительно с этим не согласен. Фигурант начал вести себя грубо, оскорблял и угрожал полицейским, позвал на помощь своих родственников. 
    Не реагируя на законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия, неадекват набросился на сотрудников полиции и распылил им в лицо слезоточивый газ "Терен-4М". 
    Сотрудники полиции таки угомонили нарушителя и авто изъяли. Сейчас грузовик находится на арестплощадке полиции, расследование по факту незаконной перевозки древесины продолжается.
    Кроме этого, по факту умышленного причинения работникам полиции легких телесных повреждений в связи с выполнением ими служебных обязанностей, злоумышленнику следователи сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 345 УК Украины.
    Согласно санкции этой статьи ему грозит до 5 лет лишения свободы. 
    Ранее мужчина неоднократно привлекался к админответственности, в частности, за пьяную езду и другие нарушения правил дорожного движения.
    Сейчас полицейские готовят необходимые материалы для формирования обвинительного акта, который вместе с материалами уголовного производства в ближайшее время направят для судебного рассмотрения.

     

     

    В Закарпатье задержали грузовик "левого" леса (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору