ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье перевозчики хотят обновить автопарк за счет пассажиров

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Закарпатье перевозчики требуют повышения тарифов за проезд

    В последнее время на территории Закарпатья увеличилось количество срывов перевозок пассажиров на маршрутах.


    Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал Александр Воронин, председатель областной Ассоциации перевозчиков «Закарпатавтотранс».

    Так, только за последнюю неделю все перевозчики, выполняющие рейсы из Каменницы, отказались от выезда на маршруты из-за нерентабельности.

    Кроме того, сложная ситуация с обновлением парка автобусов - как в области, так и в Ужгороде, в частности. Как рассказал Александр Воронин, если в 2006-2007 годах в области обновлялось до 100 единиц автотранспорта, а за последние годы эта цифра составляет максимум 10 в год.

    По Ужгороду ситуация еще хуже: за последние два года «в город не пришло ни одной машины, ни одного нового автобуса». Автопарк - как Закарпатье, так и областного центра - начал стареть, и пока изменить ситуацию, поднять уровень обслуживания пассажиров перевозчики, по их словам, не имеют возможности.

    Все - из-за того, что, несмотря на постоянный рост цены топлива, смазочных материалов и всех других «составляющих» перевозки, тарифы на перевозку поднимать не разрешено.

    Перевозчики обратились к в органы городской власти. Но пока никакой реакции на обращение нет: действует запрет на повышение тарифов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цену на проезд поднимут. Погорелову кинут на лапу и вопрос решен, через месяц это пожертвование окупится. Можете Вы спорить до потери сознания, но когда владельцы этого бизнеса сидят в мерии - ничего не поделаешь. Погорелов потом заявит - но, так ся стало, они тоже люди и им нужно кушать. Лично в моём районе маршруток 10 стоят ночью у водителей во дворах, и это все одного хозяина. На обед приезжает домой с городского маршрута, уезжает Ядзаки. Они срали на Вас всех и так будет всегда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте писати вже до кінця:

    1. Скільки за 2011 рік та перший квартал 2012 року було виплачено субвенцій перевізникам?
    2. Середньостатистичний вік автобуса? (вони вже зайшли в перевезення з старими автобусами)?
    3. Всі не можуть працювати перевізниками, пустіть на ринок людей з грошима, щоб могли дати нормальний сервіс, а не тих хто ся в світі не розуміє.
    4. Якщо не рентабельний рейс нехай не їздять,нехай здадуть документи і вийдуть з перевезень, але якщо їм це сказати то зразу же буде обурення бо вун хоче їздити(не хочеш срать не мучай жопу)
    5. Це лише початок як прийде весна і літо то зривати рейси будуть всі кому не лінь, тому що хто буди у возити свальби, туристів і т.п.

    Аналітика і ще раз аналітика.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Придурки. В Ужгороде одни из самых высоких цен на маршрутки по Украине. Притом что здесь самый маленький маршрут. Чиновники должны были привести цены на маршрутки по всем областным центрам Украины. И сравнпть с Ужгородом. А эти придурки еще повышать хотят. Потом будут вообще пустые ездить. Итак уже многие ходят пешком. У нас не Киев. Три-четыре остановки люди пешком проходят чтобы не платить. Другие велосипеды купили. Вот и ездят пустые автобусы днем.

    Почему им невыгодно возить за две гривни? Да потому что этот маршруточник за пол дня иногда может сделать всего два рейса. Потому что приедут и стоят по десять штук на конечной часами. Вместо того чтобы сразу ехать. Конечно ему не выгодно если он пару рейсов всего за день сделает. Запретить им стоять на конечных и большая у них рентабельность будет.

    Говорили же им все нормальные люди что когда они повышали с 1.50, потом на 1 .75, потом на 2 гривни что люди просто перестанут ездить и они будут пустые кататься днем. Еще на работу утром люди поедут, а если просто по другим делам то лучше пройдут 20 минут пешком, чем платить. Сделают 2.50, так люди даже на работу перестанут ездить. Накупят еще больше велосипкдов и будут ездить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на рахунок велосипедів - дуже в точку !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я на тебя посмотрю, как ты зимой будешь на велосипеде ездить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особисто я взагаіл не користуюсь міським транспортом
    велосипедом також = не користуюсь, всюди пішком ...
    і мні жалко тих людей яких я кожний ранок бачу в "сільодці" в цих маршрутка-автобусах, картина дуже кепська ...

    на рахунок, зими ... - пішком, і тільки пішком ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо автоперевізники не мають можливості поновити автопарк, то як вони зможуть його поновити методом підвищення ціни на проїзд??? Виходить, що ціну піднімуть, а автопарк так і не поновлять, і далі будуть плакатись про нерентабельність, щоб купити хоч один новий автобус потрібно старий автобус ще не одну сотню разів відправити в рейс!

    У нас як завжди, всі хочуть заробити все і одразу, проте ніхто не задумується на тим щоб щось все-таки вкласти на розвиток того самого бізнесу. Тут потрібні інвестиції, а не підвищення ціни на проїзд!

    Всі плачуться на вартість палива, але ж майже всі автобуси обладнанні ГБО!

    Шановні автоперевізники! Підніміть спочатку культуру обслуговування, сервіс, приведіть в порядок хоча би вже наявний транспорт, дотримуйтесь графіку маршруту, доведіть до ладу комфортність ТЗ. От тоді вже можна буде говорити про вартість перевезень!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мож ся напудити кить увидиш бабку с сяким платком))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я вже думав же то словацький зоопарк приїхав)))