ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пешеходы страдают из-за собственной безответственности

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
    На дорогах Закарпатья гибнут пешеходы и водители

    Когда возникает дорожно-транспортное происшествие - обвиняют, как правило, водителя, плохое качество дорог в Закарпатской области, отсутствие соответствующих знаков или дорожной разметки и т.д.


    Но, как сообщают корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области, это не всегда так.

    К примеру, работниками ГАИ Закарпатья за минувшие сутки было оштрафовано 7 пешеходов, которые пытались пересечь проезжую часть в том месте, где это делать запрещено и опасно.

    В частности, с начала года было составлено 5 тыс. 781 административных протоколов на таких «непослушных» пешеходов. Еще 2 пешехода 9 ноября все же попали в ДТП.

    Так, около 7 часов утра на автодороге «Хуст-Долина», что в селе Соймы, 60-летний пенсионер, водитель автомобиля марки «Ситроен», двигаясь в сторону г. Долина, наехал на 69-летнюю бабушку, которая хотела перебежать дорогу. Но пересечь дорогу ей же не удалось. Женщина выбежала именно под колеса автомобиля. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте ДТП. По результатам алкотеста - водитель был трезвым. Автомобиль доставлен на штрафплощадку.

    В тот же день, около 14 часов 20 минут, возле с.Загатье Иршавского района 20-летний водитель, управляя автомобилем марки «Фиат» на своей встречной полосе совершил наезд на 51-летнего жителя этого села, который переходил дорогу в неустановленном месте.

    В результате ДТП прохожий получил перелом правой голени, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был доставлен в районную больницу. Автомобиль находится на штрафплощадке.



    Сотрудники ОГАИ раз предостерегают:

    «Уважаемые пешеходы, не пренебрегайте Правилами дорожного движения.

    Ведь от Вашего поведения зависит Ваша же жизнь».



    Т. Горянка,
    В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору