ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подчиниться грядущей мобилизации намерены лишь 30,6% мужиков

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    В Закарпатье примерно поровну патриотов, пацифистов и патриотов-пацифистов

    Подчиниться грядущей мобилизации намерены лишь 27% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу ZN Киевским международным институтом социологии.


    Степень решимости граждан защищать территориальную целостность социологи вначале замерили опосредовано, задав вопрос-эвфемизм:

    «Что будет делать ваш знакомый, если военные действия возобновятся, и будет объявлена всеобщая мобилизация?»

    Симптоматичным является достаточно внушительное количество респондентов, уклонившихся от прямого ответа — 37,8% ограничились скользким «трудно сказать», еще 15,1% «ушли в отказ».

    Вариант ответа «Обязательно пойдет в армию и будет воевать» избрали не так уж много — 27,4% (47,6 — в Галичине и 4,7 — в Донбассе).

    Впрочем, версия «Попытается уклониться от мобилизации» оказалась еще менее популярной — 14,5%. Здесь рекордсменом выступает Одесская область — 39,6%.

    Любопытными оказались настроения на Закарпатье. Здесь число потенциальных защитников гипотетических «уклонистов» одновременно и достаточно велико, и вполне сопоставимо — 30,6 и 23,9% соответственно.

    Как шутил один известный политик, в Закарпатской области примерно поровну патриотов, пацифистов и патриотов-пацифистов.

    Если учесть, что еще 34,2% закарпатцев затруднились четко ответить на этот вопрос, можно предположить, что он не далек от истины.

    11,8% респондентов признали, что риск призыва на военную службу их самих либо их родственников вызывает у них тревогу.

    И встревоженных подобным на Западе Украины больше (15,4%), чем на Востоке (12,7%) и в Донбассе (7,6%). Возможно, в Донецкой и Луганской области в то, что их призовут в армию, попросту не верят.

    Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и народные депутаты Украины уверяют, что принудительной мобилизации в армию больше не будет.

    Напомним, по данным опроса, проведенного самым популярным в Харькове форумом, 77% харьковчан не намерены подчиняться принудительной мобилизации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уклоністів на нари на 3 роки, оби знали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я согласен с предыдущим, а то "Репортер" уже задолбал своей "желтой" гадостью. Что мешает написать хорошее о наших парнях, которые сражаются с врагами независимой Украины? Провести с ними встречу, взять интервью патриотического содержания, передать привет родным? А то лишь гадости пишут, козлы "репортерские" закарпатского пошива. Не помогать а обсирать другу друга - принцип хохлятский, умноженый чисто закарпатским жлобством и подлостью

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "... подчиниться грядущей мобилизации намерены лишь ...". За такі провокаційні заголовки сайт "Репортер-Ужгород" треба ліквідувати ! ЗМІ, в т.ч. і електронні, в період скрути в державі повинні працювати НА ДЕРЖАВУ ! Куди дивиться СБУ, чим займаються їх служба захисту національної державності ? Чому дозволяють такі висловлювання ? Чому така інформація, принаймі на обласному рівні, не аналізується, не рецензується, не вживаються заходи щодо недопущення таких непатріотичних статей ? Ворогу служить "Репортер" в Закарпаття ? ГАНЬБА !

    Аватар пользователя Сальонка

    Комментарий: 

    А чого ж ти сука галицька сам туди непоедиш узнаеш шо до чого ,ми тоби путум на гробик скинемся .Твои хлопци вернише, фашисти дитей вбивають.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Месяц готовил снайперов ополчения-на моем сайте кто в курсе может найта видео-фотоотчет про то,как мои ученики шинковали укроп делая зимние запасы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дикие племена кацапов, алкашей и наркоманов нужно уничтожить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты, умалишённый судосратый, снова здесь? счас позвоню в береговский коргаз пусть за тобой приедут и тебя, к ё...й матери, отвезут обратно в один конец.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..."Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и народные депутаты Украины уверяют, что принудительной мобилизации в армию больше не будет."
    Харош брехать. 20 лет в брехне сидим и свиней кормим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше пусть ведут двое в наручниках чем шестеро в гробу.