ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подростки раскрутили известных предпринимателей на 250 тысяч

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    В Свалявском районе милиция 2 года раскрывала детские кражи

    В конце прошлого года Сваляву всколыхнула волна краж. Потерпевшими от этих краж стали предприниматели города - владельцы магазинов, парикмахерских, а также фотосалона.


    Всего было похищено имущества почти на 250 тысяч гривен.

    Учитывая специфику бизнеса данных предпринимателей, убытки от совершенных краж оценивались не только стоимостью похищенных товаров, но и их ценностью. Поэтому меры по раскрытию данных преступлений требовали от оперативников взвешенных и профессиональных действий.

    Правоохранители в течение нескольких месяцев работали над раскрытием данных преступлений. И вот наконец кропотливая работа милиционеров дала результат. В поле зрения работников милиции попала группа лиц, которые на момент совершения краж были несовершеннолетними.

    В ходе проведения следственно-оперативных действий была доказана причастность вышеуказанных лиц к совершению данных уголовных правонарушений. Также работниками милиции бил проведен обыск по месту жительства данных граждан, откуда изъято значительную часть похищенных вещей. Всего несовершеннолетние воры обогатились на сумму около четверти миллиона гривен.

    Как объясняют сами задержанные, краденые вещи они пытались продавать знакомым, а также через услуги Интернета.

    Свалявский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору