ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подростков "жестко" наказали за групповое изнасилование 14-летней

    28 апреля 2024 воскресенье
    457 переглядів
    В Закарпатье подростки изнасиловали школьницу и сняли всё на камеру - решение суда шокирует

    Трем подросткам из Закарпатья присудили условный срок за групповое изнасилование 14-летней девушки. Всем парням суд назначил испытательный срок на два года и обязал выплатить потерпевшей компенсацию за моральный ущерб. Инцидент произошел еще летом 2021 года в горном селе. Трое несовершеннолетних заманили свою подругу в подвал и изнасиловали. При этом подонки снимали все на видео, которое потом опубликовали в соцсетях. Об изнасиловании девушки стало известно через три недели после преступления, когда об инциденте узнала бабушка школьницы и вызвала полицию.

     

    Как отмечается в приговоре Воловецкого райсуда, вечером 24 августа трое подростков пригласили свою 14-летнюю подругу прийти во двор к одному из парней. Подростки заманили девушку и подвал, один из парней ударил ее, а затем по очереди все трое друзей изнасиловали школьницу. Все, что происходило в подвале, ребята снимали на мобильный телефон, позже видео издевательств загрузили в интернет и показали одноклассникам. Известно, что к преступлению причастны двое братьев и их товарищ, на момент совершения преступления ребятам было 15 и 14 лет. 

    Все трое подростков свою вину признали, раскаялись и говорили, что частично компенсировали потерпевшей моральный ущерб. Мамы ребят в суде отмечали, что сыновья воспитываются в хороших условиях, обеспечены всем необходимым для жизни и учебы и объяснить их поведение не смогли. Классные руководители подростков и представитель службы по делам детей положительно характеризовали ребят, говорили, что жалоб на их поведение не было и считали, что достаточным для подростков будет наказание, которое не предусматривает заключения.

     

    Потерпевшая школьница в суде рассказала, что дружила с ребятами, пошла в подвал добровольно, не зная, что они планируют делать. О том, что произошло, девушка никому не рассказывала, потому что ей было стыдно и страшно. Одноклассницы девушки в суде утвердили, что школьница призналась им о том, что произошло, только после того, как вся школа увидела видео. После происшествия девушка, по словам подруг, стала мрачной и замкнутой, это очень травмировало нее. Полицию уже после огласки в селе вызвала бабушка потерпевшей девушки.

    Судья Воловецкого райсуда Оксана Софилканич признала всех трех подростков виновными по ч. 3 ст. 153 УК (групповое изнасилование), присудила им по пять лет лишения свободы, но освободила от наказания, назначив всем троим испытательный срок на два года. Девушка просила компенсировать ей моральный ущерб в сумме 390 тыс. грн, однако суд обязал каждого из парней выплатить потерпевшей по 60 тыс. грн. Кроме того, подростки должны возместить по 25,6 тыс. грн за проведение экспертиз. Приговор может быть обжалован в суде в течение 30 дней.
     

    В Закарпатье пожизненный срок светит ублюдку, насиловавшему своих родных дочерей 12 и 15 лет (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору