ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подвели итоги третьей волны частичной мобилизации (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В зоне АТО нужны танкисты, снайперы, наводчики и артиллеристы

    Вчера, 9 сентября 2014 года, истекло время третьей волны мобилизации. Ее с измененными условиями президент Украины Петр Порошенко объявил 21 июля. В СНБО назвали ее весьма успешной...


    Согласно президентскому указу, в течение 45 дней повестки должны прийти прежде всего офицерам, специалистам в необходимых для обороны отраслях и тем, кто прошел соответствующее обучение.

    Больше всего в АТО нужны были танкисты, снайперы, наводчики и артиллеристы. Это должно дать возможность провести ротацию и пополнить боевой состав АТО тремя бригадами.

    Отчитаться о результатах третьей волны мобилизации в Минобороны пока не готовы. Но в СНБО заверили, что проблем с комплектацией уже нет.

    Желающих защищать страну - очереди, и они остаются в запасе. Новые повестки придут только к тем, кого будут призывать на военную срочную службу.

    "У нас призывной ресурс очень большой. Нам нет необходимости кого-то отлавливать и преследовать, чтобы затягивать. У нас даже есть проблема с тем, куда девать людей, которые желают попасть в зону АТО и отстаивать независимость нашего государства", - заявил представитель инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

    Тем временем военкоматы принимают последних мобилизованных и добровольцев.



    Об итогах 3-й волны мобилизации на Закарпатье рассказывает главный военный комиссар Иван Васильцюн (видео - Тиса-1).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору