ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье погорел на взятке пограничник-"бизнесмен" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    За $1500 пограничник из Закарпатья гарантировал уклонистам "тур" в ЕС

    В Закарпатье за передачу уклонистам информации о патрулировании границы задержали пограничника. По данным СБУ, инспектор предоставлял призывникам информацию о времени и местонахождении пограничных нарядов. За такие услуги пограничник брал по 1,5 тыс. долларов с каждого беглеца от мобилизации. Задержан военный при получении 5 тыс. долларов от очередной группы призывников, которые хотели избежать мобилизации.

     

     

    Как в четверг, 5 января, сообщила пресс-служба СБУ, фигурант дела – руководитель одного из местных пограничных подразделений. За взятку инспектор обещал уклонистам беспрепятственное пересечение границы в направлении ЕС.

    «Для этого должностное лицо предоставляло им информацию о времени и месте расположения пограничных нарядов на участке «зеленой» границы вне пунктов пропуска. В среднем, стоимость такой услуги мужчина оценил в 1,5 тысячи долларов с одного уклониста», – говорится в сообщении.

    В настоящее время правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УКУ (принятие предложения, обещания или получения взятки) и ч. 3 ст. 332 УК (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору