ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники перекрыли канал перемещения незаконных мигрантов и вертолет (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Один из пилотов вертолета уже в третий раз задерживается пограничниками

    В ходе совместных действий с правоохранительными органами Словакии по противодействию незаконной миграции с использованием малых летательных аппаратов украинские пограничники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

    Канал перемещения незаконных мигрантов и вертолет, которым нарушители скорее всего переправляли нелегалов обнаружили во время совместной международной операции на украинско-словацкой границе.

    В результате, сегодня ночью пограничники Чопского отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ в районе с.Порошково Перечинского района Закарпатской области обнаружили спортивный вертолет и 3 человек - двух пилотов и местного жителя. Во время задержания нарушителей пограничникам пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх, так как последние оказали сопротивление.

    Стоит заметить, что один из пилотов вертолета уже в третий раз задерживается сотрудниками Государственной пограничной службы. Совсем недавно он был задержан в качестве пилота самолета, перемещал крупную партию контрабандных сигарет.

    Сейчас на западном участке совместные с пограничниками стран ЕС и взаимодействующими органами меры по противодействию использования малой авиации с противоправной целью продолжаются.


    Для пресечения контрабанды из Закарпатья словаки закупили вертолеты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии