ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники пытаются отобрать арендованую землю у фермера

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    Пограничники в Закарпатье хотят разорвать 14 летний договор с фермером

    Суды первой и апелляционной инстанции лишили ФГ «Ростока» с Тячевского района Закарпатской области права пользования арендованными землями.

    Иски в суд направил Мукачевский пограничный отряд и военный прокурор Ужгородского гарнизона с целью признания недействительным договора аренды.

    Сообщается, что фермерское хозяйство пользуется землей с 1994 рок, удерживает более 600 овец, около 200 голов КРС. До сих пор не возникало никаких оснований для расторжения договора аренды. Однако сейчас, местоположение ФГ «Ростока», по словам пограничников, мешает охране государственной границы.

    Заметим, что у фермы протекает р. Тиса. Вследствие засоренного русла реки и отсутствия укреплений береговых линий после паводков сила потока увеличивается и заливает прилегающие территории. В результате уменьшается территория страны. Румынская сторона со своей стороны постоянно сводит плотины, противопаводковые барьеры, укрепляя таким образом берег. С украинской стороны профилактические мероприятия по укреплению и очистке русла проводит собственными силами семья ФГ «Ростока», тем самым сохраняя береговую линию и государственную границу вдоль реки

     

    Источник: http://agravery.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору