ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники выявили 8 килограмм контрабандного янтаря (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    41 переглядів
    На границе в Закарпатье житель Украины пытался провести контрабанду камней

    Для прохождения таможенного контроля водитель, гражданин Украины, выбрал полосу движения «зеленый коридор», чем засвидетельствовал, что перемещает предметы, которые не подлежат обязательному письменному декларированию или обложению таможенными и другими платежами или собранием и на перемещение которых через таможенную границу Украины не установлено запретов или ограничений.

    Учитывая систему рисков и то, что автомобиль впервые перемещался в деятельности Закарпатской таможни ДФС таможенники вывели транспортное средство из общего потока, и направили его в бокс для проведения углубленного осмотра.

    В результате проведения таможенного осмотра автомобиля обнаружено не задекларированный, скрытый от таможенного контроля в тайниках более 8 килограммов янтаря в обработанном и необработанном виде различных размеров.

    Таким образом гражданин Украины совершил действия, направленные на незаконное перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, используя специально изготовленные хранилища (тайники).

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины, непосредственные предметы нарушения таможенных правил - янтарь (оценка которого продолжается), и автомобиль «CITROEN C6», стоимостью 184 372 грн - изъяты.

    ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору