ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поиск "крыши" для чиновника закончился печально (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    В Закарпатье разоблачили чиновника, который подыскивал «крышевателя» для своего нелегального бизнеса

     Оперативники Главного управления внутренней безопасности разоблачили одного из руководителей локомотивного депо «Мукачево», входящего в структуру "Укрзализныци", на попытке передачи взятки сотруднику Службы.
    Правоохранители получили информацию, что чиновник подыскивает в областном управлении сотрудника, который согласится за денежное вознаграждение «крышевать» его нелегальный бизнес. В случае согласия, он предлагал $5 тысяч ежемесячно. Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник занимается контрабандой янтаря и табачных изделий, а также сливом топлива из локомотивов. В рамках начатого уголовного производства железнодорожнику «подобрали» сотрудника Службы, который согласился получать деньги.
    Правоохранители задержали руководителя депо на заправке в Мукачево во время передачи аванса в размере $2 тысячи.

     В настоящее время решается вопрос относительно сообщения фигуранту о подозрении по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Также планируется обращение в суд с ходатайствами о разрешении на проведение обысков по месту жительства и в рабочем кабинете фигуранта.
    Операция проводилась совместно со следователями ГУ Нацполиции в Закарпатской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Ужгородского гарнизона и при содействии Управления СБУ в Закарпатской области, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    "Деревянную" контрабандистку из Закарпатья СБУ вычислила - суд должен принять справедливое решение!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору