ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье полиция задержала "дуэт" поджигателей торговых точек

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Закарпатье люди в балаклавах "профессионально" поджигают "чужие" магазины!

    В Закарпатье в поселке Воловец сотрудники криминальной полиции задержали двух злоумышленников, которые подожгли мини-маркет и скрылись.
    Фигурантов помещен в изолятор временного содержания. По факту покушения на умышленное повреждение имущества, совершенного путем поджога, в полиции начали следствие
    2 февраля ночью, около 03.30 часов, в полицию поступило сообщение о повреждении входной двери мини-маркета в поселке Воловец, расположенного по улице Карпатской.
    На место преступления выехали сотрудники местного отдела полиции, выяснили, что двое мужчин в балаклавах облили входную дверь легковоспламеняющимся веществом и подожгли. Кроме этого злоумышленники сорвали и вывеску заведения.
    На поиски злоумышленников сразу привлекли местных оперативников и кинолога со служебной собакой. Взяв запаховый следует, овчарка Гера вместе с полицейскими прошли более 5 километров. Через безлюдные улицы, заброшенные дома, железнодорожный путь собака привела полицейских под дом, в котором могли скрываться поджигатели.
    Во время проведения осмотра, из помещения, принадлежащего 32-летнему ранее судимому жителю поселка, полицейские изъяли одежду и обувь с резким запахом горючего вещества. Вместе с хозяином в доме находился его 28-летний товарищ из Свалявы.
    Оба мужчины, которые обоснованно подозреваются в совершении поджога задержали в процессуальном порядке. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.
    По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.2 ст.194 (покушение на умышленное повреждение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины. Задержанным уже сообщили о подозрении в совершенном преступлении.
    Сейчас полицейские устанавливают мотивы поступка мужчин. Следствие по делу продолжается.

     

    Напомним, жительница Закарпатья наказали за побег с места ДТП (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору