ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье половина людей трудоустраивается с помощью знакомых

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В закарпатских газетах нормальной работы не предлагают...

    Как сообщалось ранее, совсем недавно в Ужгороде состоялась крупнейшая ежегодная ярмарка вакансий. Но для безработных закарпатцев она не стала даже "соломинкой" для спасения.


    Почти половина закарпатцев (48 %) устраиваются на работу с помощью своих знакомых. И только 12% соискателей самостоятельно получают работу после первого интервью. Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

    «Проблема не в том, чтобы ходить по офисам и искать работу, поскольку сейчас мир устроен по-другому, – сообщил замминистра по делам молодежи и спорта Сергей Глущенко. – Кроме этого можно создать собственное дело и контролировать его через интернет, получая большую прибыль».

    Чиновник посоветовал молодым соискателям проводить больше времени за учебой, практиковать свои навыки и черпать максимум информации из окружающего мира.

    По результатам исследования «Gallup Consulting», предприятия с мотивированными работниками получают на 16% больше прибыли.

    Среди сотрудников уменьшается на 37% отсутствие на работе без уважительных причин, а дефекты производства снижаются на 60%.



    Безработные ужгородцы время от времени атакуют ярмарки вакансий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору