ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье попались трое опасных грабителей (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Закарпатье служебная собака вынюхала опасного вора

    За сутку в Мукачево и Ужгороде полиция постаралась на славу! Правоохранители уберегли города от опасных грабителей, которые не раз терроризировали​ местный жителей. 

    Сотрудники Ужгородского отдела полиции поймали 32-летнего жителя областного центра Закарпатья, который подозревается в ночных кражах из квартир людей.

    К Ужгородскому отделу полиции поступили два похожих сообщения о ночных кражах. В одном речь шла о проникновении через окно в частный дом. Неизвестный снял противомоскитную сетку, попал в комнату и достал из ящика золотые украшения. В другом заявлении отмечалось, что кто-то попал в квартиру через открытый на ночь балкон и вынес имущества на 30 000 гривен.

    Полиция установила, что в обоих случаях к кражам причастен один и тот же человек - 32-летний житель Ужгорода, который уже привлекался к ответственности за имущественное преступление. Для поиска вора привлекалась служебная собака кинологического центра полиции Закарпатья.

    Мужчина в содеянном сознался, часть краденого у него изъято. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По обоим фактам начато уголовные производства по ч. 3 ст. 185 УК, то есть кража с проникновением. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    Следствие по делам продолжается, полиция изучает возможность причастности фигуранта этих уголовных производств к другим аналогичным преступлениям.

    Ночью, около часа ночи, мукачевским патрульным ​поступило сообщение о краже. Заявительница сообщила, что в доме ее соседей на улице Ивана Франко она услышала странный грохот. Она отметила, что скорее всего в дом проникли воры.

    Уже на месте происшествия, женщина добавила, что у несколько недель назад неизвестные обокрали ее дом, а теперь подобное происходит у соседей. Полицейские сразу обработали прилегающие территории и обнаружили мужчину, который пытался перелезть через забор указанного заявительницей дома. Как выяснили патрульные впоследствии, 24-летний житель Мукачево пролез на частную территорию и намеревался попасть в дом.

     

    Сообщение о краже поступило снова ужгородским патрульным в 2:30 часа ночи. Заявительница сообщила, что в оконную раму ее гостиничного комплекса на улице Кармелюка, проникла неизвестная, которая украла телефон и кошелек.

    Благодаря мгновенной реакции и слаженным действиям, патрульным удалось найти человека, вероятно причастного к событию и, на которую прямо указала заявительница.

     

    Патрульная полиция Закарпатской области

     

    Читайте также: В Ужгороде 12-летняя девочка "пострадала" от рук бесстыжего грабителя (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору