ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье построят совершенно новую швейную фабрику на 500 рабочих мест

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В Мукачевском районе вот-вот появится новая швейная фабрика на 500 рабочих мест

    Вчера, 3 марта, с участием первого заместителя председателя районной государственной администрации Андрея Данканича и начальника управления экономического развития и торговли РГА Игоря Яворского проведено рабочее совещание по вопросам активизации работы промышленных предприятий района.


    Проведенный анализ показывает, что промышленными предприятиями района в целом за 2014 реализовано продукции без учета инфляции на сумму 159258,1 тыс. грн., что составляет 121,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Увеличение реализации продукции произошло по 9 из 13 промышленных предприятий района, уменьшение по 3 из 13 промышленных предприятий района, 1 предприятие не работало.

    Среди главных факторов, которые будут способствовать активизации работы промышленных предприятий района в 2015 году являются:

    - Строительство новой швейной фабрики ГП «ОУП Украина» в с.Н.Давидково. На данном предприятии планируется постепенно создать до 500 рабочих мест. Ориентировочный объем прямых иностранных инвестиций составляет около 1,8 млн.евро. На данный изготовлена ​​проектно-сметная документация, которая прошла государственную строительную экспертизу, зарегистрировано декларацию на начало строительных работ, начать строительство планируется в марте текущего года и до конца 2015 года ввести объект в эксплуатацию;

    - Реализация инвестиционного проекта ООО «ТЮФ Закарпатская фабрика изделий из древесины». На сегодняшний день инвестором выкуплено производственную базу ОАО «Факторимпекс» в пгт. Чинадиево, которое находится в стадии банкротства с последующей ликвидацией. На первых порах планируется создать до 100 рабочих мест. Также реализация данного инвестиционного проекта позволит полностью погасить задолженность по выплате заработной платы по ОАО «Факторимпекс» и существенно сократить налоговый долг и в Пенсионный фонд по району.



    На очередной сессии областного совета планируют принять Стратегию замещения природного газа в котельных учреждениях бюджетной сферы Закарпатской области на альтернативные виды топлива и электроэнергию на 2015-2020 годы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Б-Р-Е-Х-Н-Я!!!!!!