ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье повестки вручают всем подряд: и контрабандистам, и даже туристам

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    В Закарпатье будет сформирован отдельный батальон из контрабандистов

    Недавно в поезде №13 Киев-Ужгород, прямо посреди поездки, пассажирам начали вручать повестки. Об этом рассказал один из пассажиров, который ехал отдыхать в Закарпатье.


    Два человека, один из которых в военном, а другой в гражданской одежде, заходили в купе поезда и предлагали пассажирам подписывать повестки, а также приглашали на медосмотр. В случае отказа - составляли соответствующий акт. Он также снял этот процесс, как доказательство.

    «По поезда ходили и вручали повестки военный комиссар Ужгородского ОМВК Николай Журавлев, транспортный милиционер и работник военкомата. Делали это они на отрезке дороги между Свалява и Мукачево. Пассажиры очень негативно реагировали на такие действия, на одного даже составили админпротокол за то, что не хотел подписывать повестку », - рассказал активист.

    Пересоляк говорит, что выписываются повестки абсолютно случайным, неподготовленным людям по принципу «кого схватили - того и берут». «Мне так же, как другим пассажирам, вручили повестку и я в ближайшее время буду идти на медицинское освидетельствование», - добавил активист.

    Такие действия не предусмотрены законодательством и сомнения вызывает компетентность этих работников военкомата.

    И местные руководители пошли еще дальше, продолжая тему «кого схватили - того и берут», начали вручать повестки закарпатским контрабандистам. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Москаля. «В ночь на четверг чопские пограничники задержали возле с. Саловка в Ужгородском районе шестерых местных жителей, которые пытались переправить через государственную границу по ящику сигарет (всего шесть ящиков). Сигареты изъяты, а задержанные - мужчины призывного возраста - после составления административных протоколов отправлены в военный комиссариат для мобилизации », - говорится в сообщении.

    А неделю назад ресурс сообщалось о том, что на Закарпатье начали вручать повестки на милицейских постах. Как сообщили в закарпатском областном управлении милиции, такое нововведение заработало на постах «Мукачево» и «Нижние Ворота». Так в течение 21 июля на постах в Мукачево и Нижних Воротах работниками военкоматов с помощью милиции розданы 88 повесток. Ситуация становится действительно комической: мукачевцы начали смеяться, что будет сформирован отдельный батальон контрабандистов из Закарпатья, который поедет в АТО обучать местных дельцов, ведь защищать восточную границу страны контрабандисты точно не будут. Похоже, Москаль решил искоренить контрабанду именно таким странным образом.

    Но, к счастью, кто-нибудь из трезвым мышлением из наших политиканов способен отреагировать на такие грубые нарушения норм закона. Арсен Аваков довольно категорично отреагировал на ситуацию, которая сложилась, на своей странице в фейсбуке. «Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, которые вручают повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистов Закарпатья, которых записывают в армию ... О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период ... Армию надо сейчас и немедленно переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечения. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество », - отметил он.


    В Ужгороде цыгане охотно бросают свои семьи и идут служить в армию. Вчера в Ужгородский военкомат пришли четыре представителя цыганской национальности и напросились, чтобы их немедленно взяли служить в армию...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на принудительные работы в Германию фашисты тоже так отлавливали наших граждан. Слава Україні !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так і совєти після войни в шахти на донбас набирали . Називалася трудова мобілізація .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пассажиры не могли выкинуть их с поезда?