ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье появилась возможная угроза экологической катастрофы (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    В Закарпатье повредили цистерну с ядохимикатами (ФОТО)

    Под председательством первого заместителя председателя райгосадминистрации Виктора Сабадоша произошло внеплановое заседание с выездом на место районной комиссии по техногенно-экологической безопасности в чрезвычайных ситуаций.

    В повестке дня комиссии был поднят вопрос о ситуации, сложившейся в промзоне на территории хранения химических средств защиты растений.

    Заслушав заявление сельской головы Павла Джуги и информацию о  выступающей проблеме, сложившейся в связи с кражей металла с емкости в которой хранились ядохимикаты, путем частичной вырезки стенки металлической цистерны, расположенной на территории бывшего ОАО «Агрокомплекс» с. Рокосово Хустского района. Данный факт нанесения материального ущерба может привести к экологической катастрофе.

    В случае длительных дождевых осадков возможен размыв открытых непригодных к использованию химических средств защиты растений (ХСЗР), а как следствие, загрязнение фундаментальных вод, а в результате - отравление животных и населения деревни.

    Как отметил Виктор Михайлович, что на территории ОАО «Агрокомплекс» в с. Рокосово Хустского района находятся четыре металлические цистерны из смесей почвы в количестве 225 тонн. С целью определения содержания в загруженных цистернах почвы с примесью пестицидов или пестициды с примесями почвы и определения их класса опасности, Хустская районная государственная администрация профинансировала проведение материаловедческой экспертизы указанных смесей.

    По результатам химико-аналитических исследований определены макро- и микросоставы отходов предельно допустимы концентрациями экзогенных веществ в почве, отходы (загрязненного грунта) из четырех цистерн относятся к чрезвычайно опасным отходам I-II класса опасности.

    По расчетам ООО «ЭКО НОВА», которое проводят операции в сфере обращения с опасными отходами, стоимость утилизации неизвестных и непригодных к использованию ядохимикатов составляет около 1 250 000 0. Грн.

    Принимая во внимание тяжелое финансовое состояние района, решение данной проблемы возможно на уровне Министерства экологии и природных ресурсов.

    Комиссия по ТЭБ и ЧС заслушав информацию относительно последствий сложившейся проблемы в связи с кражей металла с емкости в которой хранились ядохимикаты и ее устранения, комиссия решила:

    Обратиться в областной комиссии ТЭБ и ЧС и в областной экологической инспекции с письмом о проведении выездного заседания областной комиссии с целью принятия конкретных решений по утилизации ХСЗР.

    Обратиться к Хустскому отделу полиции ГУНП в Закарпатской области с проведением в кратчайшие сроки расследования по данному инцинденту.

     

    Источник: goloskarpat.info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя кацапов пинком под зад за Урал!

    Комментарий: 

    Угроза это кацапский срюский мир!

    Аватар пользователя галицких свиней-пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Шел бы ты нах чурка заперевальная.

    Аватар пользователя кацапов пинком под зад за Урал!

    Комментарий: 

    Ты уже там на кончике ботоксного хуйла кремлёвского:)

    Аватар пользователя галицких свиней-пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    По качеству дорог ycраина находится на уровне Мавритании, Мадагаскара, Гаити, Гвинеи, где асфальтовые покрытия не отвечают нынешним условиям эксплуатации дорог.
    Согласно данным Всемирного экономического форума, ycраина по показателю индекса конкурентоспособности заняла в 2017 году 81 место. Одним из ключевых показателей рейтинга является оценка транспортной инфраструктуры, в частности качества автомобильных дорог. По этой позиции yкраина заняла 130 место из 137 стран мира, говорится в статье ZN.UA.

    Аватар пользователя кацапов пинком под зад за Урал!

    Комментарий: 

    По качеству склада ума перечный кацап находиться на уровне козы!

    Аватар пользователя кацапов пинком под зад за Урал!

    Комментарий: 

    верняк потомки кацапских обдроченцов это сделали, распилили и пропили уж, такая суть кацапской мрази!

    Аватар пользователя Галицких свиней - пинком под зад за перевал.

    Комментарий: 

    Твоя сущность чурка галицкая- отсасывать у бомжей как твоя мамка делает-а ты вонючий выкидыш пошел металолом добывать хохлоуродец недоделаный

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Комментарий: 

    Насчет металлолома-спорный вопрос.Весь даунбасс,распилили и вывезли в расейскую педерасию,твои братья мокшане,представители рюзькага мира!!!