ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пойдет под суд ОПГ наркоторговцев (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    934 переглядів
    В Закарпатье будут судить наркобанду

    В Закарпатье будут судить членов организованной преступной группировки, которые ввозили из-за границы наркотики и торговали ими в регионе.

    Организатором группировки был 35-летний житель Ужгорода. Соорганизатор – 42-летняя ужгородка, которая ввозила наркотовар из-за границы. Другие сообщники сбывали метамфетамин в регионе. Это происходило как при личных встречах с «клиентами» в Ужгороде, так и посылками по почте (свертки среди одежды) в другие области.

     

    Ежемесячно "бизнес" приносил дельцам около полумиллиона гривен прибыли.

     

    Полицейские задержали злоумышленницу «на горячем» в декабре прошлого года на КПП Тиса. Следуя на рейсовом автобусе в Украину, женщина имела при себе четыре зип-пакета с метамфетамином, которые пыталась контрабандой ввезти в Украину. В тот же день были задержаны и другие подозреваемые.

     

    Жительнице областного центра и ее сообщнику инкриминируют незаконное приобретение, хранение, пересылку и сбыт наркотиков и психотропов в крупных размерах ( ч. 3 ст. 307 УК Украины ). Кроме того, женщину обвиняют и в контрабанде метамфетамина в особо крупных размерах ( ч. 3 ст. 305 УК Украины ).

    Имущество злоумышленников стоимостью почти 1 млн 260 тыс. грн арестовали.

     

    Обвинительный акт направили для судебного разбирательства. Злоумышленникам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору