ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали на злоупотреблениях управление лесного хозяйства

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Управление лесного хозяйства допустили незаконную рубку деревьев в Закарпатье

    На Закарпатье разоблачили злоупотребления должностных лиц Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и ГП «Перечинское ЛХ», из-за чего допушена незаконная рубка деревьев в пределах природно-заповедного фонда.

    Вчера, 29 июля прокуратурой Закарпатской области начато уголовное производство в отношении должностных лиц Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и ГП «Перечинское ЛХ» по признакам совершения ими уголовного правонарушения, предусмотренное ч. 2 ст. 364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением.

    Как сообщили в отделе представительства интересов гражданина или государства в суде и при исполнении судебных решений, прокуратурой области установлены грубые нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, а именно по вопросам охраны лесных ресурсов в границах природно-заповедного фонда.

    Установлено, что должностные лица Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и ГП «Перечинское ЛХ» в нарушение требований Лесного кодекса Украины, Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», незаконно согласовали и выдали ряд лесорубных билетов в том числе в 2016 году на основании которых в пределах территории общезоологического заказника общегосударственного значения «Турье-Полянский» осуществлена запрещенная хозяйственная деятельность (проведено проходную рубку ухода) и нарушен режим использования указанного объекта природно-заповедного фонда общегосударственного значения.

    Согласно расчету Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, размер ущерба, причиненного ГП «Перечинский ЛГ» в результате незаконной рубки деревьев предварительно составляет более 410 тыс. грн. чем на указанную сумму государственным интересам причинен ущерб.

    Справка:
    ч.2 ст. 364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением если оно вызвало тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Как уничтожают лес в Карпатах - Интерактивная карта (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору