ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали вора-рецидивиста: за "чемпионом" числится минимум 30 краж (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    131 переглядів
    В Закарпатье серийному ворюге испортили карьеру - "чистил" не покладая рук

    Следователи Мукачевского районного управления полиции завершили досудебное расследование по делу о серии имущественных преступлений, совершенных на территории города.

     

    Речь идет о 30 кражах личного имущества граждан из частных жилищ, из транспортных средств и других помещений. Среди похищенных вещей – велосипеды, инструменты, бытовая и компьютерная техника, номерные знаки и другие предметы. В основном ворованное подозреваемый сразу же перепродавал, а за некоторые вещи намеревался получить от потерпевших «выкуп».

     

    Также мужчина подозревается в ряде краж кабеля. Полицейские задокументировали пять таких фактов.

     

    Своими действиями обвиняемый нанес мукачевцам материальный ущерб на общую сумму более 200 тысяч гривен. Большую часть вещественных доказательств полицейским удалось изъять, их вернут потерпевшим.

     

    В совершении указанных преступлений обвиняется 40-летний ранее судимый мукачевец, только в прошлом году освободившийся из мест лишения свободы. В настоящее время злоумышленник содержится в следственном изоляторе.

     

    Следователи направили обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства для судебного разбирательства. Задержанному инкриминируют ч. 4 ст. 185 и ч. 1 ст. 360 Уголовного кодекса. Речь идет о воровстве совершенных в условиях военного положения и умышленном повреждении телекоммуникационной сети. За указанные преступления ему грозит до 8 лет тюрьмы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору