ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пойманный уклонист сдал переправщика "патриотов" (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    125 переглядів
    В Закарпатье дезертир из Киева "погорел" на фейковой справке

    Вчера, 16 марта на границе со Словакией пограничники задержали уклониста из Киева. 
    Как оказалось, во время прохождения пограничного контроля 35-летний житель столицы предоставил военнослужащим ГПСУ "левую" справку из военкомата о его непригодности к прохождению службы. В ходе осмотра правоохранители обнаружили на документе явные признаки подделки.
    Киевлянин рассказал, что в Закарпатье прибыл в тот же день. На автовокзале в Мукачево его встретил местный житель, по предварительной договоренности подготовивший для своего клиента поддельный документ. После этого на авто «Nissan» фигурант сопроводил жителя столицы на КПП «Малый Березный-Убля», где оставил мужчину и уехал в неизвестном направлении.
    Сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий и в результате установили и задержали подозреваемого в преступлении - 37-летнего мукачевца.

    У задержанного изъяли 4 тысячи евро, почти 7 тысяч долларов и более 27 тысяч гривен, часть из которых предположительно получена злоумышленником в качестве расчета за предоставленные услуги.
    Мукачевца правоохранители поместили в изолятор временного содержания. Следователи квалифицировали его действия по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (Содействие в незаконной переправе лиц через государственную границу Украины) и в соответствии с санкцией статьи ему грозит до 7 лет заключения с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
    В отношении мужчины, воспользовавшегося подделкой, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, то есть использование заведомо подложного документа. После проведения с последним всех необходимых действий, он будет доставлен в военный комиссариат.

     

    В Закарпатье злоумышленника, наладившего бизнес на патриотах, взяли под стражу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору