ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пожарный спас от ужасной смерти 9 жителей дома (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Спасатель ДСНС заметил пожар и спас от гибели жителей дома

    В ночь на 5 мая в селе Симер Перечинского района на Закарпатье пожар охватил наружное сооружение дома, в которое входят хлев и летняя кухня. Владельцы усадьбы в это время спали в доме, на который также начало распространяться пламя.


    Возгорание заметил работник ДСНС, который как раз проезжал неподалеку.

    Не теряя времени, ведущий специалист Перечинского районного сектора Юрий Гондорчин в 01:25 позвонил в оперативно-спасательную службу и бросился будить хозяев.

    Сначала он стучал в окна дома, но никто не отзывался. Тогда спасатель зашел внутрь и разбудил жителей здания, которое уже начал заполнять дым.

    Девять человек, среди которых двое малолетних детей, при помощи спасателя оперативно покинули помещение и тем самым спаслись от гибели.

    Кроме этого, боец ​​ДСНС открыл дверь горящего сарая и вывел оттуда козу и кур.

    Для ликвидации возгорания на место происшествия прибыли бойцы 1-й государственной пожарно-спасательной части. Прежде всего пожарные не дали пламени распространиться на остальные сооружения, локализовав пожар в 01:45. В 4:05 им удалось полностью потушить огонь. Таким образом бойцы ДСНС спасли от уничтожения жилой дом, расположенный вплотную к очагу пожара.

    Причину возникновения пожара сейчас выясняют правоохранительные органы. Среди вероятных версий - короткое замыкание электропроводки в здании хлева.

    С нее огонь перекинулся на помещение летней кухни, и далее - на жилой дом. Как следствие, огонь уничтожил здание хлева и кровлю летней кухни, а также повредил 6 кв. м. кровли жилого дома.

    Нанесенный стихией ущерб устанавливаются.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору