ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье преступники вербовали и продавали женщин в рабство

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    На Закарпатье задержали преступную группировку, торговавшую людьми за рубеж

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, на Закарпатье задержали преступную группировку, которая поставляла женщин в страны Евросоюза...


    Работники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ МВД Украины в Закарпатской области при реализации оперативных материалов пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы с международными связями, в состав которой входили гражданин Республики Германия и четыре жителя Свалявского района Закарпатской области.

    Правоохранители установили, что участники указанной группы в течение 2009 года путем вовлечения в долговую кабалу и используя уязвим состояние, занимались вербовкой и продажей молодых женщин из области. Преступники намеревались в дальнейшем их сексуально эксплуатировать в сфере секс-индустрии за рубежом.

    Благодаря организованной и проведенной оперативной комбинации работникам милиции удалось задокументировать противоправную деятельность пяти участников, которые обеспечивали преступную цепь от вербовки в сексуальной эксплуатации пострадавших в страны Евросоюза, в том числе четырех жительниц Закарпатской области.

    По фактам противоправной деятельности участников транснациональной преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека,совершенная организованной группой) и 303 (Создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины.

    В отношении организатора и одного из участников преступной группы избрана мера пресечения - содержание под стражей, в отношении других двух участников избрана мера пресечения - залог. Следствие продолжается.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости