ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье преступный квартет совершил серию краж по всему Хустскому району

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Хусте милиционеры разоблачили преступный квартет

    В Закарпатской области ранее судимый злоумышленник взял «на дело» трех друзей, один из которых еще несовершеннолетний. Компания пошла воровать ...


    В милицию обратился владелец дома, который сообщил о краже из своего дома электрогенератора, дрели, шуруповерта, пневматического ружья и других ценных вещей. Поскольку владелец дома только раз в неделю посещал его, то оснастил системой видеонаблюдения.

    Придя однажды в дом, мужчина увидел, что решетка на доме выломана. Он понял, что дом посетили непрошеные гости, а в дополнение прихватили еще и видеорегистратор.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев дом и опросив соседей, правоохранители поняли, что это дело рук не одного человека.

    Данную кражу руководство хустской милиции поручило раскрыть оперуполномоченным сектора уголовного розыска Василий Йовжию, Роману Якиму и Павлу Густею.

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в поле зрения правоохранителей попал неработающий, ранее судимый житель Хуста, который месяц как вышел из мест лишения свободы. Во время беседы тот всячески выкручивался, но все аргументы, приведенные правоохранителями, свидетельствовали против него.

    В конце концов злоумышленник признался, что, сорвав решетку на доме, зашел внутрь, откуда похитил бензопилу. Идя из дома, случайно увидел, что дом оснащен видеокамерой. Он понял, что благодаря видеонаблюдению его быстро найдут, поэтому задумал похитить видеорегистратор. Придя домой с чужим добром, сразу признался товарищу по телефону, что совершил кражу, но там его зафиксировала видеокамера, поэтому необходимо похитить этот видеорегистратор.

    Вскоре ребята были в чужом доме. Там увидели немало ценных вещей. Вернувшись домой, позвонили еще двум друзьям, которых пригласили наведаться в чужой дом, на что те охотно согласились.

    Похищенными вещами ребята поделились, и только один из них отказался взять краденые вещи. Кое-что они успели продать, а остальное спрятали у себя дома.

    Следователем данное преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору