ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье при попытке пересечения границы задержаны 9 нелегалов

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів

    Как сообщили UA-Reporter.com в Держприкордонслужбе, в течение новогодних и рождественских праздников пограничники Закарпатской области предотвратили ряд правонарушений на государственной границе Украины.

    4 января этого года с помощью переносного тепловизионного комплекса оперативники Мукачевского пограничного отряда - отдела пограничной службы пропускного пункта «Лужанка» на расстоянии до 500 м от линии государственной границы задержал 5 мужчин азиатской внешности без документов за попытку нарушения границы (мужчины в возрасте от 1986 до 1991 года рождения). Во время первичного опроса задержанные назвались гражданами Афганистана. Напомним, что органы охраны западной границы в конце декабря 2008 года получили по программе международной технической помощи 40 современных переносных тепловизионных комплексов, с помощью именно такого устройства и были задержаны потенциальные нарушители.

    А уже 6 января пограничники Чопского отряда после сработки сигнализации тепловизора на расстоянии 300 м от границы задержали четырех граждан Монголии (двое мужчин и две женщины). Со слов задержанных в городе Киеве у них украли сумку в которой находились их документы. Впоследствии, разными способами они добрались до границы, где и были задержаны пограничниками. Примечательно, что когда группа нелегалов двигалась в бок границы, одна из женщины повредила ногу. В полседьмого утра пограничники на служебном автомобиле доставили женщину в травмопункт Ужгородской городской клинической больницы. В ходе обследования женщине был поставлен диагноз - сильный ушиб правого колена и наложена гипсовая повязка. Состояние здоровья - удовлетворительное. После чего, задержанная доставлена на пограничный пост для составления материалов дела об административном правонарушении предусмотренного статьей 204-1 ч.2.

    В п\ п „Краковец” пограничники обнаружили 232 патрона 16 калибра для гладкоствольного и 20 патронов для нарезного оружия.

    Также, пограничники Мостиского отряда Львовской области предотвратили попытку ввоза на территорию Украины с Польши большой партии зарядов к охотничьему оружию. В международный пункт пропуска „Краковец” прибыл автобус „Мерседес". Во время осмотра автобуса с помощью служебной собаки «Босс», в одном из багажных отделений было обнаружено - 232 патрона 16 калибра к гладкоствольному охотничьему оружию и 20 патронов к нарезному оружию с надписью на донышке «WINCHESTER WIN 308». О наличии боєпрпасов в процессе устного опроса не было заявлено, в таможенной декларации не указано. Дело будет передано в прокуратуру.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору