ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прибыл министр обороны Венгрии Имре Секереш (Фото)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Министр обороны Венгрии Имре Секереш и председатель Закарпатской ОДА Олег Гаваши.

    Официальный визит в Украину министра оборони Венгерской Республики Имре Секереша начался из Закарпатья.

    В четверг, 6 ноября, в Ужгороде состоялась встреча Имре Секереша с главой облгосадминистрации Олегом Гаваши и председателем облсовета Михаилом Кичковским.
    Как заметил Олег Гаваши, область является своеобразными западными воротами Украины и придает большое значение развитию трансграничного сотрудничества, активно участвует в работе межправительственной комиссии по трансграничному сотрудничеству. Тесные дружеские отношения с соседней Саболч-Сатмар-Березской областью Венгрии позволяет решать много важные вопросы. В частности это касается малого пограничного движения и Олег Гаваши поблагодарил венгерское руководсто за поддержку в его подписании.
    Закарпатье сотрудничает с соседней венгерской областью в разных сферах. В настоящее время на Закарпатье работает около 254 предприятий с венгерской инвестицией. Активным является сотрудничество в сфере культуры, образования, экологии, противопаводковой защиты и тому подобное.
    2091_1.jpg 20912.jpgВ свою очередь, господин министр отметил, что сотрудничество между двумя странами является одним из важных сегментов евроинтеграции Украины. „После вступления Венгрии в Шенгенскую зону все аспекты сотрудничества между странами чрезвычайно плодотворны, - сказал Имре Секереш. - Наше правительство и в дальнейшем будет поддерживать евроатлантические стремления Украины”.
    Имре Секереш и Олег Гаваши также обсудили чрезвычайно важные для настоящего вопросы мирового кризиса. Они сошлись в мнении, что нашей пограничной области целесообразнее выработать новые формы сотрудничества в разных отраслях. Как отметил Имре Секереш, те, кто предпримет опережающие шаги, будет иметь прерогативу в будущем.
    Целесообразнее искать и новаые формы сотрудничества в различных сферах, в частности в военной. „Реформирование Вооруженной Силы Украины - чрезвычайно важный шаг на евроинтеграционном пути Украины. Венгрия готова поделиться своим опытом”, - подчеркнул министр обороны Венгерской Республики.
    В тот же день министр Имре Секереш и другие официальные лица возложили венки на военном кладбище венгерских воинов, погибших в I и ІІ Мировой войне, что по улице Берчени в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору