ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье приехали тысячи туристов, чтобы увидеть неземной рай (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Закарпатье уже пик цветения уникального растения

    Если в низменных районах края уже давно цветут деревья, то в Межгорье сейчас пик цветения шафрана Гейфеля. Этот краснокнижный цветок облюбовал территорию в селе Колочава.
    Здесь в это время целые поляны покрыты фиолетовым ковром. Эти растения никто не срывает, ведь они находятся под охраной нацпарка «Синевир». Однако его работники говорят, люди уже давно стали сознательные, поэтому природу берегут и цветы не срывают.

    В это время туристов тянет в Колочаву не только живописная природа и музеи под открытым небом. Сейчас здесь пик цветения шафрана Гейфеля. Фиолетовыми коврами покрытые все поляны музея «Старое село» и вокруг него. Туристы, чтобы увидеть такое чудо природы, едут сюда за тысячи километров. В период цветения крокусов, так эти цветы называют в народе, сюда организовывают специальные шафрановые туры. Правда, каждый год их даты меняются. Ведь все зависит от погодных капризов.

    Эти цветы постоянно мигрируют, поэтому локации их цветения время от времени меняются. Разрослись шафраны и в дворах местных жителей. Однако, люди пытаются их не затоптать. Смотрите об этом больше в сюжете: 

    Читайте также: Соцсети шокировало то, что творится на берегу реки в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору