ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прикрыли "лавочку" нелегального кабельного ТВ провайдера (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Закарпатье злодей-предприниматель нагло ретранслировал вражеское ТВ

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье заблокировали деятельность провайдера программных услуг, который незаконно ретранслировал отечественные телеканалы, а также ряд пропагандистских каналов РФ.
    Киберспециалисты СБУ установили, что в противоправной деятельности причастен директор частного предприятия в Береговском районе, специализирующийся на предоставлении услуг кабельного телевидения.

    Он осуществлял незаконную ретрансляцию отечественных телеканалов без заключения договоров на распространение вещательных программ с правообладателями. Таким образом он нанес ущерб почти на 277 тыс. грн. обществам, имеющим исключительное право на распространение этих программ.
    Кроме того, 49-летний злоумышленник через спутниковый сигнал транслировал запрещенные в Украине согласно решениям СНБО пропагандистские телеканалы России.
    Граждане, пользовавшиеся его услугами, за соответствующую плату имели доступ к запрещенному российскому контенту в любое время и без ограничений.

    Правоохранители провели санкционированные обыски по месту служебной деятельности фигуранта, в ходе которых изъяли 69 единиц телекоммуникационного оборудования, использовавшегося в противоправной деятельности по приему, распределению и ретрансляции медиаконтента.

    Директор предприятия подозревается в ретрансляции отечественных телеканалов с нарушением смежных прав. Ему объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 176 (нарушение смежных прав, то есть незаконное распространение программ вещания, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения, нанесшее вред в значительном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового. Следствие по делу продолжается.

     

    В Закарпатье накрыли "левое" кабельное ТВ - убытки почти миллион

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору