ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прикрыли очередное "турагентство" для уклонистов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    175 переглядів
    В Закарпатье за переправку уклонистов задержали местных и "директора" из Хмельницкого

    В Закарпатье накрыли очередной канал переправки за границу военнообязанных. 12 января, в разных районах области задержали трех человек: двоих жителей Тячевщины в возрасте 28 и 29 лет и 23-летнего жителя Хмельницкого. 

    По предварительным данным, хмельнитчанин занимался поиском клиентов из разных областей, в том числе и с помощью каналов в Telegram. К непосредственному выполнению плана привлекал закарпатцев.

     

    Уклонистов доставляли в приграничные территории для дальнейшего перехода "по зелёнке" в Венгрию. Стоимость услуг составила 2500 долларов США с человека.

     

    Жителя Хмельницкого и одного из закарпатцев разоблачили и задержали в Тячево. Известно, что до начала войны они также занимались организацией незаконного пересечения границы, тогда еще – для иностранных мигрантов. В январе этого года суд в Берегово приговорил их к заключению с установлением испытательного срока.

     

    Другого подозреваемого, в обязанности которого входила транспортировка клиентов, задержали в окрестностях Хуста. Он как раз отвез троих мужчин на оговоренное место, откуда те должны были начать маршрут.

     

    В порядке статьи 208 УПК Украины всех задержанных отправили изолятор временного содержания и сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконное переправление лиц через государственную границу Украины, совершенное из корыстных побуждений. По делу продолжается дальнейшее досудебное расследование. Вскоре суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения. Сторона обвинения будет ходатайствовать о содержании под стражей.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору