ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прикрыли "стартап" очередному переправщику уклонистов (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    188 переглядів
    $9000 за двоих: В Закарпатье взяли "туроператора" вместе с клиентами-уклонистами

    В Виноградовском районе оперативники Чопского погранотряда взяли "на горячем" организатора незаконной переправки двух военнообязанных украинцев. Такая услуга должна была стоить "клиентам" в целом 9000 евро.
    Беглецов от мобилизации остановили вблизи госграницы, в пределах Ужгородского района, когда те двигались вместе с переправщиком в сторону Венгрии. Они вышли из автомобиля, которым их доставили в приграничье, и шли пешком. Оба задержанных оказались жителями Запорожья.

    В то же время, в доме 22-летнего закарпатца, организатора канала переправки, провели санкционированный обыск, по результатам которого изъяли 6000 евро, 3 транспортных средства и мобильные телефоны.
    Переправщика поместили в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения. Сейчас ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 100 тысяч гривен.
    За содеянное подозреваемому грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору