ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье продолжается ликвидация аварии на нефтепроводе

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Закарпатье. На месте аварии на продуктопроводе вывезено около 3000 кубических метров загрязненного грунта.

    На месте аварии на продуктопроводе в с. Кострино Великоберезнянского района Закарпатской области вывезено около 3000 кубических метров загрязненного грунта.


    На Закарпатье ликвидируют последствия аварии нефтепровода

    На Закарпатье произошла авария на продуктопроводе и утечка дизтоплива


    Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области информирует, что по состоянию на 28 января 2009 года на месте аварии продуктопровода в с. Кострино Великоберезнянского района проведены работы по очистке водоотводных каналов и загрязненной территории. Вывезено около 3000 м3 загрязненного грунта, установлено 8 гидрозатворов, 15 бонов и 3 металлические ограды. Принятые меры позволили не допустить попадания нефтепродуктов в р.Уж.

    Отделом инструментально-лабораторного контроля Государственной экологической инспекции в Закарпатской области осуществляется постоянный контроль за качеством поверхностных вод г. Уж. Отборы и исследование проб на содержание нефтепродуктов проводятся по 9 создай контроля. По состоянию на 28.01.09 г. отобрано 49 проб воды, выполнено 215 компонентоопределений загрязняющих веществ. По данным лабораторных исследований в пробах воды концентрация нефтепродуктов не превышает фоновых.

    По состоянию на 28 января первоочередные меры по ликвидации повреждений на трассе продуктопровода и последствий загрязнения окружающей природной среды выполнено.

    Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области выдано Разрешение о возобновлении функционирования продуктопровода ГП "ПрикарпатЗахидтранс" ОАО "Юго-Запад транснафтопродукт" АК "Транснафтопродукт" на территории Закарпатской области, сообщили UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору