ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье продолжаются пожарно-профилактические отработки жилого сектора

    27 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Правила пожарной безопасности в Закарпатье всегда и везде

    На этот раз сотрудники Управления ДСНС Украины в Закарпатской области совместно с представителями Закарпатской областной организации Добровольного пожарного общества, органами местного самоуправления и другими службами жизнеобеспечения отработали жилой сектор села Велятино Хустского района.


    Поскольку, сейчас актуальным для спасателей остается вопрос уменьшения количества пожаров, вызванных возгоранием сухой травы и мусора, особое внимание граждан во время данного отработки уделялось именно предупреждению пожаров в экосистемах.

    Кроме этого работники ДСНС осуществляли осмотр состояния пожарной безопасности в помещениях граждан, одновременно обращая внимание владельцев на состояние электрохозяйства и устройство печного отопления в помещениях.

    Для наглядной пропаганды спасатели вручали населению информационные листовки с правилами безопасного поведения в быту и на улице.

    Не обошли вниманием и представителей религиозных общин села. Ведь священнослужители при осуществлении проповедей могут донести до сознания земляков элементарные правила пожарной безопасности и безопасности в быту.

    Особое внимание в ходе проведения профилактического мероприятия уделялось так называемым «кризисным» гражданам - одиноким пожилым людям, многодетным семьям, людям, которые ведут асоциальный образ жизни. Ведь, как свидетельствует статистика, именно они чаще всего становятся жертвами пожаров.

    Также профилактические мероприятия были проведены в дошкольном и общеобразовательном учреждениях села Велятино. Спасатели напомнили подрастающему поколению основные правила пожарной безопасности и рассказали как действовать в случае возникновения пожара или обнаружения взрывоопасного предмета.

    Аналогичные пожарно - профилактические отработки продолжатся, ведь проведение профилактической работы среди населения является альтернативой в улучшении противопожарной защиты населенных пунктов области и предупреждении трагических случаев.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Распечатываю… на стенку в самое видное место!