ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье профилактическая работа с малолетками ведется на всех уровнях

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    В Мукачевском районе ведется профилактическая работа

    На днях св Закарпатье состоялся круглый стол темой, которого была "Профилактическая работа с несовершеннолетними лицами осужденными к наказаниям не связанных с лишением свободы", с целью предупреждения совершения данной категорией осужденных уголовных правонарушений и повторных преступлений.


    В проведении круглого стола приняли участие: представители уголовно-исполнительной инспекции Мукачевского ГРО; руководитель отдела социальной работы Мукачевского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи; специалист службы по делам детей Мукачивсвкои РГА и старший оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей городского отдела милиции.

    Представители центра социальных служб, уголовно - исполнительной инспекции и криминальной милиции по делам детей обсудили проблемы, которые чаще всего приходится решать в процессе ресоциализации подростков и молодежи, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. В частности, обсудили вопросы состояния взаимодействия сетей на работе предупреждения подростковой преступности, формирование у молодежи антикриминальной культуры, организацию профилактической и правообразовательной работы с несовершеннолетними, совершивших преступления и осуждены к наказаниям неполный "связанных с лишением свободы. Также были рассмотрены методы воздействия на каждого человека индивидуально, меры профилактического характера, направленные на изменение мировоззрения несовершеннолетних правонарушителей.

    Инициаторы встреч надеются, что проведение таких мероприятий улучшит сотрудничество, результатом которого будет помощь ребенку или молодому лицу, оказалась на скамье подсудимых и получила условный срок наказания, и не допустить совершения им повторного преступления.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору